Sind taco shells vegan?

Erstellt 05.10.2022, von Jakob234. Kategorie: Allgemein vegan. Eine Antwort.

Sind taco shells vegan?
05.10.2022
Zutaten: Maismehl,Sonnenblumenöl,Speisesalz
antworten | zitieren |
06.10.2022
Wenn das so draufsteht und nichts anderes auf den Zutatenlisten steht, scheint es vegan zu sein.
Es gibt ja viele Lebensmittel , die vegan sind, ohne das der Hersteller es explizit drauf schreibt. Mann/ Frau muss halt nur genau hinsehen. Ich wusste früher auch nicht, dass es von Manner eine Sorte mit veganen Waffeln gibt, erst nachdem ich sie in einem Veganz Laden in Frankfurt entdeckt hatte und sie auf diese Verpackung dann eine Veganblume druckten, wusste ich es. ;)
antworten | zitieren |
Antworten

Nächster Thread:

Burger King und noch ein Hammer



Weitere Themen:

Titel
Autor
Antworten
zuletzt
Honig - In Ordnung oder Verwerflich?!
Oftmals werde ich als Veganerin gefragt, warum ich denn …
VeganGirl
16
pomol
heute, 10:57 Uhr
» Beitrag
Roman & Hörbuch "Die Pflanzenfresser-WG – unfreiwillig vegan"
Ich möchte euch heute gerne meinen humorvollen Roman "Die …
lauradessner
9
lauradessner
06.12.2022
» Beitrag
Fleischverzehr ist asozial und sollte geächtet werden.
Zu radikal, oder gerade richtig? Was denkt ihr? [LINK]…
kilian
44
Sunjo
06.12.2022
» Beitrag
Filme und Dokus über (vegane) Ernährung und Gesundheit
Ich wollte fragen was ihr so für Filme und Dokus über …
chickpea
52
METTA
30.11.2022
» Beitrag
Eiter in Kuhmilch
Milch in Eiter - das ist Tatsache. Ich habe den Artikel …
kilian
10
kilian
27.11.2022
» Beitrag


© Vegpool.de 2011 - 2022.